Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Восемь крупномерных деревьев высадили в сквере Реутова

22.11.2023

В сквере у дома №8 по улице Октября в подмосковном Реутове высадили восемь саженцев деревьев, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«В рамках благоустройства сквера у дома №8 по улице Октября при поддержке предприятий Реутов ООО "Химполл" и ООО "Комус" высадили восемь сосен, еще 22 дерева высадим до конца ноября. Также в рамках работ в следующем году здесь будем устанавливать дополнительные малые архитектурные формы, а по просьбам жителей – установим спортивную площадку», - приводятся в сообщении слова начальника отдела благоустройства администрации Реутова Михаила Лосева.

В пресс-службе отметили, что в высадке деревьев принимали участие первые заместители главы администрации Николай Ковалев и Владимир Иванов, сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Хозяйственно-эксплуатационное управление» и жители близлежащих домов.

«Зимой растения впадают в спячку и легко переносят пересадку. Когда земляной ком замерзает, он меньше крошится. А значит, пересаживая мы не повреждаем корни», - пояснила дендролог МБУ «ХЭУ» Любовь Серая.

В пресс-службе добавили, что в рамках благоустройства сквера у дома №8 по улице Октября также запланирована дополнительная высадка крупномерных деревьев.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru