Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Воспитанники детских садов Реутова поздравили медработников с профессиональным праздником

19.06.2020

Воспитанники дошкольных учреждений образования подмосковного Реутова своими руками изготовили поделки, фотоколлажи и открытки для врачей города в преддверии празднования Дня медицинского работника, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«День медицинского работника в России традиционно отмечают в третье воскресенье июня. В 2020 году он выпадает на 23 число. В преддверии праздника воспитанники дежурных групп детских садов городского округа Реутов совместно с воспитателями подготовили и передали врачам и медицинскому персоналу тематические открытки, поделки, коллажи, плакаты и рисунки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что поделки, изготовленные руками детей, были доставлены медикам, работающим в Центральной городской клинической больнице, женской консультации, на станции скорой помощи, в консультативно-диагностическом центре для детей, детских и взрослых поликлиниках №1 и №2.

«В очередной раз хотим поблагодарить врачей, медсестер, фельдшеров и лаборантов за их самоотверженный труд. Фотоколлажи, поделки и рисунки на асфальте – всё это сделано с душевной теплотой и детской искренностью, что не может никого оставить равнодушным», - отметила заведующая детского сада №9 «Светлячок» Марина Кудинова.

В пресс-службе также отметили, что в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации и Правительства Московской области, медицинские работники Реутова продолжают получать выплаты стимулирующего характера за работу с пациентами с COVID-19. В апреле такие выплаты получили порядка 400 человек, за май денежное пособие в полном объёме перечислили 759 медикам. При этом, такая поддержка положена не только врачам и медперсоналу, оказывающим помощь в условиях стационара, но также работникам, задействованным в первичной медико-санитарной помощи жителям.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru