Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Восстановление перехода станции «Реутово» - на контроле Главы

21.07.2019

Работы по приведению в порядок после протечек и обрушения части внутренней отделки стены подземного перехода под строящейся станцией железной дороги «Реутово» находятся на личном контроле главы муниципалитета Станислава Каторова.
Частичное затопление и обрушение внутренней отделки подземного перехода на станции «Реутово» РЖД произошло в субботу 20 июля в результате проливных дождей. В настоящее время ведутся восстановительные работы.
«Подземный переход, в котором произошел данный инцидент, не передавался на баланс города и является собственностью ОАО "РЖД", поэтому администрация городского округа Реутов не уполномочена принимать работы и подписывать акты об их выполнении. Несмотря на это, руководство города неоднократно указывало строителям перехода на недостатки, в том числе и по плохой гидроизоляции перехода», - рассказал глава городского округа Станислава Каторова.
Он напомнил, что неоднократно проводил совещания с ОАО "РЖД", однако меры по устранению строительных недоделок предприняты не были. Администрация городского округа Реутов также направила ранее обращение в прокуратуру с требованием устранить недочеты в строительстве.
Ввод объекта в эксплуатацию планируется всем комплексом: должны быть уложены новые железнодорожные пути, обустроены платформы для пассажиров, полностью оборудован сам подземный переход, благоустроена прилегающая к железнодорожной станции территория, а также введен в строй путепровод через железную дорогу.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru