Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Врачи Реутова для диагностики используют новое оборудование

09.10.2023

В клиническую больницу подмосковного Реутова поступили два мобильных аппарата УЗИ, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Два портативных аппарата УЗИ появились в ГБУЗ Московской области «Реутовская клиническая больница». Новым оборудованием оснащены первая и вторая поликлиники. Благодаря переносным аппаратам УЗИ, врачи окажут помощь пациентам, у кого нет физической возможности прийти в медучреждения. Исследование можно сделать по общей медицинской страховке.

«Оборудование приобреталось с целью соответствующего обслуживания маломобильных пациентов. Диагностику можно осуществить на дому или при проведении профосмотров на предприятии в рамках диспансеризации», – отметил заведующий Городской поликлиникой №2 Реутова Александр Пахомов.

В пресс-службе добавили, что медицинское обследование пациенты второй поликлиники Реутова могут пройти на аппаратуре, разработанной специалистами Московского государственного университета. В отделении медицинской профилактики проходит апробацию технический комплекс. Он предназначен для проведения диагностики в рамках первого этапа диспансеризации взрослого населения, включая углубленную диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр.

Ранее сообщалось, что врачи Реутовской клинической больницы чистят кровь пациентам с онкологией с помощью гемодиализа и плазмофереза. В кардиологическом и терапевтическом отделениях Реутовской клинической больницы данные методы используют как дополнительную меру лечения. Врачам в работе помогает новейшая медицинская техника – аппарат HAEMONETICS PCS2. Его задача — получение плазмы, очищение и удаление продуктов жизнедеятельности, справиться с которыми самостоятельно организм не может.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru