Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

ВРИП Главы Реутова встретился с семьями мобилизованных и военнослужащими СВО

22.12.2023

Временно исполняющий полномочия главы подмосковного Реутова Филипп Науменко посетил Центр поддержки семей мобилизованных, где узнал о его работе и деятельности Фонда «Защитники Отечества», сообщает пресс-служба муниципалитета.

В Фонде социальной поддержки населения врип главы Реутова Филипп Науменко встретился с родственниками мобилизованных, бойцами спецоперации, волонтерами. На встрече присутствовало порядка 40 человек. В ходе беседы Филипп Анатольевич пообщался с двумя военнослужащими, с мамами, женами бойцов, которые сегодня находятся на фронте. Он ознакомился с принципами работы Центра поддержки семей мобилизованных, госфонда «Защитники Отечества», ФСПН.

«Забота о семьях мобилизованных – это наше общее дело. У каждой семьи участников СВО есть свой волонтер, который оказывает различную поддержку и помощь. Фонд «Защитники Отечества» помогает решать сложные административные вопросы, связанные с госпитализациями, оформлением документов и выплат. Фонд социальной поддержки населения собирает гуманитарную помощь, занимается многими личными проблемами солдат и стал настоящим домом для их родственников», – приводятся в сообщении слова Филиппа Науменко.

Уточняется, что муниципальный Центр поддержки семей мобилизованных функционирует на базе Фонда социальной поддержки населения и объединяет неравнодушных людей Реутова. Возглавляет его Анна Бабалова. На встрече она вкратце рассказала об основной деятельности, о волонтерах, какую помощь могут получить военнослужащие. Представители Центра узнают, что волнует солдат, ветеранов СВО и их близких. Обсуждают появившиеся вопросы, помогают их решать. Уточняют, что необходимо военнослужащим. После предварительной подготовки, гуманитарная помощь адресно передается бойцам.

«Встреча получилась очень теплой и домашней. Пообщались о том, какая необходима поддержка и помощь, обязательно отработаем каждый вопрос. Искренне благодарю Анну Васильевну Бабалову и Ольгу Владимировну Алешину, координатора областного госфонда «Защитники Отечества», и всех тех, кто причастен к этой работе и предан благородному делу», – подытожил Филипп Анатольевич.

Напоминаем, что в Балашихе работает областной центр отбора и подготовки желающих заключить контракт на военную службу с Минобороны РФ по адресу: г.Балашиха, Восточное шоссе, владение 2. Заключившие контракт могут рассчитывать на выплаты и льготы для себя и своей семьи.

Подробности можно узнать по телефону горячей линии 8 (495) 990-77-77, в чат-боте @contractMObot, на сайте контрактмо.рф. Телефон военного комиссариата Реутова: +7(909) 903-54-19.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru