Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова взял под личный контроль реконструкцию школьных стадионов

01.03.2018 14:01:00


Реконструкция большинства школьных стадионов Реутова будет завершена до 1 сентября 2018 года, заявил глава города Станислав Каторов во время выездного совещания в четверг.

"Вместе со специалистами сегодня осмотрели территорию школьного стадиона реутовского Лицея, определили объемы и сроки работ. Уверен, что в новый 2018/2019 учебный год лицеисты войдут с новым стадионом", - сказал Каторов.

По его словам, в 2018 году будут завершены реконструкция стадиона Лицея и стадиона в средней общеобразовательной школе №3 города Реутов. На эти цели из бюджета будет выделено более девяти миллионов рублей.

Программа реконструкции школьных стадионов в Реутове включает в себя обустройство футбольных полей с искусственным покрытием, беговых дорожек, прыжковых ям, установку тренажеров на площадках для занятиях воркаутом. Помимо этого рядом со школами появятся универсальные площадки с баскетбольными кольцами и футбольными воротами.

"Таким образом школьные стадионы города будут обновлены уже в этом году. Ход работ оставляю на личном контроле", - подчеркнул глава города, отметив, что соответствующие поручения о включении в расходную часть бюджета муниципального образования необходимых средств и утверждении смет на приобретение оборудования и монтажно-строительные работы даны начальнику управления образования города Ивану Гетману.

На сегодняшний день в Реутове работают 18 детских садов, 12 школ и 2 учреждения дополнительного образования. При этом в городе полностью ликвидирована практика двухсменного обучения в средних общеобразовательных учреждениях. В 2018 году власти направят 1,5 миллиарда рублей на развитие образования, эта сумма сопоставима почти с тремя четвертями годового бюджета.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru