Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Все школы и детсады Реутова прошли проверку перед учебным годом

10.08.2018

Уполномоченная комиссия проверила готовность образовательных учреждений Реутова к началу нового учебного года, инспекторы не выявили нарушений, сообщил в пятницу глава города Станислав Каторов.

"Всего в городе 31 образовательное учреждение: 12 школ (в том числе одна частная), 17 детских садов (включая 3 частных) и 2 учреждения дополнительного образования. Всех их обследовали сотрудники территориальных отделов полиции, пожарного надзора, Роспотребнадзора. Особое внимание обращали на безопасность и защищённость, а также на соблюдение норм гигиены. Нарушений выявлено не было", - рассказал Каторов.

Он добавил, что все образовательные учреждения Реутова по периметру зданий имеют камеры видеонаблюдения, а детские сады - круглосуточную физическую охрану. В школах она работает в дневное время, вечером и в выходные дни дежурит сторож.

Для повышения уровня безопасности в школах на сентябрь запланирована очередная декада пожарной безопасности. В её рамках с детьми проведут открытые уроки, чтобы ещё раз напомнить им о необходимости соблюдать противопожарные требования.

"В плановом порядке завершили осмотр и приёмку всех образовательных учреждений — замечаний нет. Все школы и детские сады, в том числе частные, полностью готовы к новому учебному году", - констатировал глава города.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru