Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Выставка уникальных поделок из дерева открывается в Реутове

26.03.2021

Выставка уникальных авторских панно и скульптур из дерева «Дорога к солнцу!» пройдёт в Музейно-выставочном центре подмосковного Реутова с 29 марта по 10 апреля, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа Станислава Каторова.

«Торжественное открытие экспозиции состоится 3 апреля в 12.00, все желающие смогут не только стать первыми зрителями деревянных поделок, но и задать вопросы автору, художнику Игорю Михайленко», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что открывающаяся выставка станет дебютной в биографии художника-самоучки, который, смешивая монументальное и изобразительное искусство, создаёт работы в равной степени относящиеся как к панно, так и к скульптуре. Основные (но не единственные) «действующие лица» экспозиции – животные. Ими автор вдохновлялся и через них же стремиться донести до зрителя простую, но очень важную идею – ответственного отношения к окружающему миру и его природе.

По словам автора экспозиции, одно из главных «действующих лиц» в его работах – Солнце, дающее жизнь всему вокруг. А яркие насыщенные цвета служат привлечению внимания к важности ответственного отношения к миру вокруг себя и стремлении увести зрителя от обыденности к ярким красками и образам.

В пресс-службе добавили, что все посетители выставки смогут принять участие в фотоконкурсе и выиграть призы, выложив снимок в Instagram.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru