Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Юбилейный проспект в Реутове благоустроят к осени

15.06.2022

Благоустройство Юбилейного проспекта в Реутове планируют завершить в сентябре 2022 года, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

"Приступили ко второму этапу благоустройства Юбилейного проспекта в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Это центральная улица, здесь большой трафик. Сейчас ведутся демонтажные работы. Затем на участке от ул. Транспортной до ул. Челомея расширим тротуары, вымостим пешеходную часть плиткой и организуем зоны отдыха. Работы завершим уже этой осенью», - рассказал глава Реутова.

Также на реконструируемом участке проспекта будут установлены новое освещение и система декоративной подсветки. В качестве озеленения дополнительно высадят деревья и кустарники.

Работы по благоустройству этой и прилегающей территорий начались в 2020 году в Александровском сквере и на участке Юбилейного проспекта от улицы Южной до здания "Ростелекома": с обеих сторон обновили пешеходные дорожки с выделенными полосами для велосипедистов, провели озеленение, оборудовали 117 дополнительных парковочных мест. Пешеходный трафик в этой зоне города - порядка 60-80 тыс. человек ежедневно.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru