Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Юные артисты из Реутова приняли участие во II Международном детском культурном форуме

14.08.2023

Воспитанницы Детской школы искусств – музыкального театра подмосковного Реутова приняли участие во II Международном детском культурном форуме в столице, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Во втором здании Третьяковской галереи прошел II Международный детский культурный форум. Он объединил более 2000 участников из 89 регионов России и 13 стран ближнего и дальнего зарубежья, именитых деятелей культуры и искусства, волонтеров культуры и представителей Лиги юных журналистов. В составе делегации Московской области в форуме приняли участие ученицы Детской школы искусств – музыкального театра Реутова Яна Калькаева и Маргарита Иванова», - приводятся в сообщении слова начальника отдела культуры и молодежной политики Анастасии Николаенко.

Она отметила, что на церемонии открытия форума юных участников приветствовала министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

«На протяжении первого дня наши воспитанницы принимали участие в семинарах, мастер-классах, интенсивах, а вечером посетили Гала-концерт «Наследие традиций». На второй день форума ребятам предоставилась возможность провести беседу с министром культуры РФ Ольгой Любимовой. Вопросы детей оказались весьма разносторонними: от влияния развития искусственного интеллекта на культуру и искусство до того, как отстоять свою позицию в выборе профессии перед родителями», - рассказала Николенко.

Она также добавила, что на второй день форума участники посетили открытую репетицию в Большом Московском государственном цирке, где познакомились с замечательными артистами - попугаями и львами. Завершился творческий день музыкально-литературным концертом «Музыкальное путешествие».

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru