Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Юные музыканты из Реутова стали обладателями стипендии Губернатора Московской области

28.12.2023

Стипендию Губернатора региона в сфере образования для детей с ограниченными возможностями здоровья присудили Владимиру Подгорнову, Ивану Кирьянову и Федору Милославскому из подмосковного Реутова, сообщает пресс-служба городского округа.

Трое учащихся школ искусств Реутова стали обладателями стипендии Губернатора Московской области для детей с ограниченными возможностями здоровья. Владимир Подгорнов и Иван Кирьянов– воспитанники детской музыкальной школы N1, Федор Милославский – воспитанник детской музыкальной школы N2. Награду школьники получили за хорошую учебу, выступления на концертах, участие и победы в конкурсах.

«Это заслуженное признание таланта и усилий ребят. Уверен, что стипендия поможет им в дальнейшем развитии и достижении новых успехов. Хочу выразить благодарность также коллективам детских музыкальных школ N1 и N2 за важную работу по развитию и поддержке талантливых детей. Кропотливый труд педагогов и преданность делу помогают молодым музыкантам раскрыть свой потенциал и достичь высоких результатов. Надеюсь, что эта стипендия станет стимулом для других детей с ограниченными возможностями здоровья и позволит им осуществить свои творческие мечты», – приводятся в сообщении слова временно исполняющего полномочия главы Реутова Филиппа Науменко.

Уточняется, что Владимир Подгорнов учится четвертый год по классу баяна у преподавателя Алексея Малькова. В предыдущем учебном году он принял участие в девяти конкурсах различного уровня. Так, например, по достоинству талант юного музыканта дважды оценили на областном парафестивале-конкурсе «Добрый мир» – в 2022 году и 2023-м мальчик стал лауреатом I степени. Владимир выступает и сольно, и в составе ансамбля баянистов и аккордеонистов «Гармония». Этот коллектив Детской музыкальной школы лауреат I степени Московского областного конкурса исполнителей на народных инструментах им. Н.Калинина.

В пресс-службе отметили, что Иван Кирьянов в детской музыкальной школе №1 Реутова учится третий год по классу флейты у преподавателя Марины Иванченко, а также обучается вокалу у Людмилы Боталовой. В прошлом учебном году он принял участие в 11 конкурсах областного и международного уровня. Декабрьский календарь 2023 года Ивана и Владимира отмечен ярким выступлением на межзональном конкурсе Министерства культуры «Верь в себя». Оба юных музыканта стали лауреатами I степени.

«Мальчики музыкально одаренные от природы. Владимир и Иван занимаются увлеченно, с огромным желанием, сознательно двигаются к своей заветной цели, желая стать профессиональными музыкантами. Отрадно, что на наших ребят обратили внимание, заметили их достижения!» – поделилась директор детской музыкальной школы №1 Елена Найденова.

Фёдор Милославский воспитывается в музыкальной семье. Две его старшие сестры Анастасия и Ольга – выпускницы детской музыкальной школы №2 Реутова. Федор играет на скрипке, учится в пятом музыкальном классе у Надежды Дороховой. В этом учебном году поднялся на новую творческую ступеньку и поступил на второе музыкальное отделение – фортепианное. Композиторский талант выделяет парня на фоне сверстников. Он сочиняет музыку для скрипки. В Ночь искусств в столичном музее Скрябина участвовал вместе с другими юными композиторами в проекте «Цветной слух». В этом же музее 27 декабря в новогодней музыкальной сказке исполнил Пассакалию собственного сочинения.

В пресс-службе добавили, что Владимир и Иван стали стипендиатами Губернатора второй раз, а Федор – впервые. В детской музыкальной школе N2 аналогичную стипендию восьмой год получают Мария Гуреева (флейта) и Софья Николаева (фортепиано).

Ранее сообщалось, что стипендия Губернатора Московской области в сфере образования детям-инвалидам и детям с ОВЗ вручается с 2008 года. Она присуждается обучающимся, успешно освоившим учебные программы и принимающим активное участие в мероприятиях в сфере образования, победителям и призерам российских, областных, районных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований, творческих фестивалей.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru