Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Юные регбисты из Реутова посетили первый фестиваль по тэг-регби

26.11.2019

Спортсмены из подмосковного Реутова стали участниками первого детского фестиваля ЦСКА по тэг-регби, прошедшего в Москве на стадионе «Олимп», сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

«В мероприятии приняли участие более 280 детей, на поле играли 35 команд. На соревнования приехали регбисты из Москвы, Иваново, Видного, Обнинска, Химок, Красногорска и Реутова. На торжественной церемонии открытия гимн России исполнила ученица школы №3 города Реутов Евгения Киндина», - говорится в сообщении.

Стадион «Олимп» в Новокосино собрал под своей крышей мальчиков и девочек от четырех до 13 лет. В следующем году организаторы планируют увеличить количество участников фестиваля до 1,5 тысячи. Мероприятие было проведено совместными усилиями регби-клуба ЦСКА, Департамента спорта города Москвы и «Центра Олимпийской подготовки» Москомспорта в рамках популяризации регби как олимпийского вида спорта.

Уточняется, что мероприятие посетил капитан сборной России по регби, игрок регби-клуба ЦСКА Василий Артемьев. А общую тренировку провел лично руководитель Академии регби ЦСКА, капитан регби-клуба ЦСКА, чемпион России по регби-15 Пётр Ботнараш.

Тэг-регби – это бесконтактная форма игры, позволяющая приобрести ключевые для регбистов навыки.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru