Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Застрявшую на стройке собаку спасли в Реутове

17.06.2019

Застрявшую между строительных плит бездомную собаку спасли в Реутове накануне специалисты местного подразделения МЧС совместно с сотрудниками отдела по экологии администрации муниципалитета.
 
«Об инциденте в воскресенье вечером на телефон Единой Диспетчерской службы сообщили сами жители. Они рассказали, что собака на строящемся объекте на улице Головашкина в Реутове застряла между плит и рискует умереть из-за обезвоживания.
 
Была организована целая спасательная операция. После неудачной попытки освобождения животного с помощью гидравлических домкратов, было принято решение применить подъемный кран, который был вызван с соседней стройки. В результате собака была спасена, однако от встречи с вызванными для обследования ее состояния здоровья ветеринарами решительно отказалась.
 
«Спасатели вместе с медиками попытались преследовать вновь обретшую свободу собаку, чтобы провести осмотр, однако неблагодарное животное скрылось в неизвестном направлении», - отмечают очевидцы происшествия.
 
Инцидент привлек большое внимание жителей Реутова, которые выразили благодарность службам города за оперативное разрешение ситуации.
 
«Огромное спасибо оперативному дежурному по городу, который не остался равнодушным на мой звонок и направил МЧС на помощь, и парням из МЧС (спасателям). Отдельное спасибо Александру Богданову начальнику отдела экологии Администрации города Реутов за координацию работы служб по спасению животного. Также спасибо главе города Станиславу Каторову за организацию работы в городе по спасению животных. Если бы не эти люди завтра собака уже умерла бы мучительно от обезвоживания», - отмечается в инстаграм-аккаунте жителя Реутова Ярослава Мухина.
 
По данным пресс-службы главы города, в Реутове регулярно ведется работа по отслеживанию состояния здоровья и естественной регуляции численности безнадзорных животных. Так, каждая из бродячих собак в городе ранее была осмотрена ветеринарами, привита и чипована.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru