Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Жители Реутова могут бесплатно привиться от гриппа до конца октября

06.10.2020

В поликлиниках, мобильных пунктах и на предприятиях подмосковного Реутова продолжается прививочная кампания против сезонного гриппа, в настоящее время вакцину сделали порядка 30 тысяч жителей муниципалитета, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Прививочная кампания от сезонного гриппа активно проходит в поликлиниках Реутова и в мобильном прививочном пункте для взрослого населения, в котором делают бесплатные прививки всем желающим. Он работает у здания многофункционального центра (МФЦ) «Мои документы» по адресу: Победы, 7 и будет открыт для приёма всех желающих 7, 10, 13, 17, 20, 24, 27 и 31 октября с 12 до 17 часов», - говорится в сообщении.

При себе жителям необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Уточняется, что вакцинация взрослого населения проходит также в городских поликлиниках №1 (Гагарина, 4) и №2 (Юбилейный проспект, 17). Прививки детям делают в детской поликлинике (Садовый проезд, 7) и детском отделении поликлиники №2 (Юбилейный проспект, 17).

«Все медицинские учреждения городского округа обеспечены необходимым запасом вакцин в полном объёме. Получить консультацию по вопросам вакцинации можно в отделе эпидемиологии Центральной городской клинической больницы Реутова по телефону 8(498)661-94-62», - отмечается в пресс-релизе.

Беременные женщины могут вакцинироваться от вируса гриппа вакциной в городской поликлинике №1. Направление на прививку можно взять у терапевта в женской консультации.

В пресс-службе также добавили, что выездные врачебные бригады продолжают работать на предприятиях Реутова. В сентябре прививку от гриппа сделали почти 1300 сотрудников фирм и компаний, функционирующих на территории городского округа.

Отмечается, что вакцинацию планируют полностью завершить до конца октября 2020 года.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru