Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Жители Реутова примут участие в неделе дорожной безопасности

20.05.2021

Жители подмосковного Реутова могут поддержать международную акцию «Дороги для жизни», приняв в ней участие до 23 мая, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.


С 17 по 23 мая по инициативе Организации Объединённых Наций проводится шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой является снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

«Мероприятие в рамках недели в странах-участниках ООН проводятся под единой концепцией «Дороги для жизни», направленной на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятию мер по повышению их безопасности», - уточняется в материале.

Отмечается, что любой желающий житель городского округа Реутов может присоединиться к акции. Для этого необходимо сделать селфи на тему пешеходов на дороге и разместить на личной странице в социальных сетях с хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife).

По данным ВОЗ, снижение средней скорости на дороге на 5% поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с летальным исходом на 30%., главной темой которой является снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru