Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Жители Реутова с 1 сентября смогут воспользоваться новыми стандартами для запуска бизнеса в парках

02.08.2023

Разработаны новые стандарты для размещения объектов торговли и услуг в парках Подмосковья. С сентября для выбора торговой точки жители подмосковного Реутова смогут воспользоваться Инвесткартой и подать заявку в электронном виде, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Свыше 1,2 тыс. объектов бизнеса работает на территориях подмосковных парков. В парках Реутова налажена торговля и оказываются услуги, в числе которых – аттракционы, батуты и другие. В Центральном парке расположено кафе площадью 50 кв.м. Здесь же и в парке «Фабричный пруд» размещены торговые объекты в виде тележек по продаже мороженого», – приводится в сообщении.

Сегодня в подмосковных парках – более 700 субъектов МСП. Размещено свыше 1230 объектов бизнеса – в основном общепит и нестационарная торговля. Размещаться в подмосковных парках предприниматели смогут с помощью портала госуслуг, на Инвестпортале в следующем месяце появится онлайн-карта с возможными точками размещения. На территории Московской области планируют сделать единый стандарт для бизнеса.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обратил внимание, что разработаны новые стандарты для размещения объектов торговли и услуг в парках Подмосковья.

«Видим очень заметный рост посещений в парках. И здесь имеет значение как работающие туалеты, удобные парковки, так и работа малого бизнеса. Для этого мы реализовали ряд мероприятий, которые упрощают присутствие услуг и торговли в наших парках. Приятно, когда инвесторы также вкладывают деньги в аттракционы или какие-то воспитательно-образовательные программы. Всё это влияет на качество отдыха и требует нашего дальнейшего внимания», – сказал Андрей Воробьев на совещании с правительством и главами.

Все точки в парках, где можно разместить свой бизнес, будут нанесены на Инвесткарту. Подать заявку в электронном виде можно будет с 1 сентября. Разработан также стандарт к внешнему облику объектов. Он должен соответствовать концепции развития парка или проекту благоустройства. Это будет «зашито» в условия договора.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru