Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Жители Реутова собрали 750 тысяч рублей в поддержку военнослужащих СВО

20.11.2023

В деловом комплексе «Мир» подмосковного Реутова состоялся благотворительный концерт-акция «Ради жизни на земле». Собранные средства пойдут на приобретение необходимого военно-технического оборудования, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Благотворительный концерт состоялся 17 ноября. Артисты в этот вечер выступили бесплатно и подарили положительные эмоции военнослужащим спецоперации, их родным, жителям Реутова. Начался концерт словами благодарности тем, кто сегодня находится на передовой. Зрители узнали о том, что дети города плетут маскировочные сети, тактические браслеты, делают сухие свечи, пишут фронтовые письма. Отмечено, что благотворительная деятельность в городе объединяет разные поколения. Отдельные музыкальные номера, как творческие подарки, увидели матери и жены участников спецоперации.

«Мы назвали наш концерт «Ради жизни на земле», потому что наши ребята воюют ради жизни на земле. Ради нашей жизни рискую своей жизнью. Искусство – вдохновляющая сила. И результат концерта для нас – не просто собрать средства, а получить заряд духовной энергии, чтобы совершать новые подвиги. Концерт – это морально важно. Они там, мы здесь. Так мы показываем, что мы все вместе», – приводятся в сообщении слова руководителя Центра поддержки семей мобилизованных Реутова Анны Бабаловой.

Уточняется, что благодаря благотворительной акции, собрано 750 тысяч рублей. Денежные средства от продажи билетов пойдут на приобретение необходимого военно-технического оборудования бойцам СВО. Помощь будет адресной. Окажут её тем ребятам, которые ушли на службу из Реутова.

В пресс-службе добавили, что третий благотворительный концерт в Реутове был организован АО «ВПК «НПО машиностроения», МОРОО «Союз машиностроителей России», Центром помощи семьям мобилизованных и Фондом социальной поддержки населения Реутова. Своим выступлением жителей города порадовали заслуженные артистки республики Башкортостан, солистки Московского театра «Новая опера» Ольга и Елена Терентьевы, ансамбль военно-патритоической песни «Трассера», акробатический дуэт Дмитрия и Марии Тарасовых, творческие коллективы Реутова.

Напоминаем, что в Балашихе работает областной центр отбора и подготовки желающих заключить контракт на военную службу с Минобороны РФ по адресу: г.Балашиха, Восточное шоссе, владение 2. Заключившие контракт могут рассчитывать на выплаты и льготы для себя и своей семьи.

Подробности можно узнать по телефону горячей линии 8 (495) 990-77-77, в чат-боте @contractMObot, на сайте контрактмо.рф. Телефон военного комиссариата Реутова: +7(909) 903-54-19.


Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru