Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Жители Реутова выберут концепцию городского сквера

23.08.2019

Жители Реутова могут принять участие в опросе по благоустройству городского сквера, ответив на вопросы, размещенные в сети Интернет, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Жителям города предлагается проголосовать за концепцию городского сквера, расположенного на улице Победы и больше известного как «сквер за ДК «Мир». На выбор предложены варианты благоустройства зон отдыха, спортивных и детских площадок, игровых зон, установки парковой мебели и освещения. Подробная информация об участии в опросе размещена в официальных соцсетях, на сайте администрации города, проводится опрос в аккаунте @gorod_reutov в Инстаграм», - отмечается в пресс-релизе.

Также уточняется, что территорию за ДК «Мир» планируется благоустроить в едином ключе с действующими парком «Фабричный пруд» и Центральным городским парком. Условно сквер можно будет разделить на две части - для спорта и спокойного отдыха. Рассматривается возможность оборудования экстремальной и спортивной площадок для стритбола и волейбола рядом с уже установленными тренажёрами для воркаута. Появится и зона для молодых мам с колясками. 

«То, каким будет наш город завтра – зависит от каждого. В наше время недостаточно просто выбрать тот или иной вариант благоустройства, нужно работать самому. Горжусь тем, что благодаря решению жителей в городе уже появились аллеи, посаженные руками наших активистов, ветеранов и школьников. Что и где ещё нужно сделать – решим вместе!», - приводятся в сообщении слова главы муниципалитета Станислава Каторова.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru