Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Жителям Реутова бесплатно напечатают фото для шествия «Бессмертного полка»

27.04.2022

В подмосковном Реутове началась активная подготовка к празднованию Дня Победы, уже сейчас жителям наукограда могут бесплатно распечатать фотографии фронтовиков и оформить их для участия в акции «Бессмертный полк», сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.


«В этом году 9 мая в Реутове пройдет шествие «Бессмертного полка». Жители, желающие принять участие, могут заказать бесплатное изготовление фотографий фронтовиков. Распечатать фотографии в хорошем качестве у нас можно в двух пунктах – многофункциональном центре «Мои документы» и Музейно-выставочном центре», - сказал Станислав Каторов.


Он уточнил, что прием фотографий в городском музее продлится до 5 мая, а в МФЦ – до 29 апреля.


«Фотографии необходимо принести в пункты печати на электронных носителях, а получить готовые транспаранты формата А3 или А4 жители могут 6 и 7 мая в Музейно-выставочном центре и через три дня после подачи в МФЦ», - отметили в пресс-службе.
9 мая в 15:00 шествие стартует от администрации Реутова. Его участники пройдут по улицам Ленина, Новой, Ашхабадской и Победы до мемориала Славы.


Реутов подключился к акции в 2015 году. В 2020 и 2021 годах шествие «Бессмертного полка» приходилось отменять в связи с предотвращением распространения коронавирусной инфекции.


«Бессмертный полк» — международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны, а также записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения «Бессмертный полк».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru