Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Журналисты Реутова создали книгу о войне

14.07.2020

Сотрудники еженедельной газеты «Реут» подмосковного Реутова подготовили книгу, посвященную Великой Отечественной войне, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.


«Надеюсь, что эта книга будет передаваться из поколения в поколение как символ любви к родной земле и признательности предкам, а истории героев помогут лучше осмыслить суровое военное время и понять цену мирной жизни», - приводятся в сообщении слова директора-главного редактора еженедельной газеты «Реут» Валеха Елчиева.


Елчиев отметил, что издание состоит из восьми частей. В первой главе «Родом из Крутиц» опубликованы выдержки большой исследовательской работы краеведа из Реутова Александра Тулина.


«В разделах «Вокруг Ленинграда сомкнулось кольцо» и «Реутовчане вспоминают о войне» есть свидетельства очевидцев военных лет. Некоторые из них в то время были еще детьми, пережившими блокаду и концлагерь. Очерки разных лет о погибших в годы Великой Отечественной и ушедших в послевоенное время собраны в отдельных главах издания», - рассказал Елчиев.


За год до 75-летия Великой Победы, сотрудники газеты «Реут» присоединились к социальному проекту «Живые свидетели войны». Наряду с сотрудниками Совета ветеранов, краеведами и школьниками-поисковиками журналисты навещали ветеранов, записывали их воспоминания, переснимали фотографии.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru