Реутов – Наукоград России

В Реутове появится аэротакси

20.05.2015

Услуга авиа-такси появится в Реутове после модернизации вертолётного центра «Хелипорт Реутов». Масштабное строительство на месте уже существующей вертолётной площадки начнётся в течение месяца. Об этом Глава Реутова Сергей Юров сообщил в ходе выездного совещания на предприятии.

«В течение месяца здесь начнётся стройка. И думаю, что к концу года все  основные строительные работы здесь будут закончены. Мы получим новый современный вертолётный хаб на территории нашего города, который станет самым ближайшим к МКАД во всём Подмосковье», - рассказал Сергей Юров.

Как отметили в руководстве «Хелипорт-Реутов», стоимость пользования услугой авиа-такси составит порядка 30 тысяч рублей за час полёта.

«За час вертолёт пролетает 200 километров. В среднем на борт помещается 3 пассажира. Таким образом в компании из трёх человек каждому надо будет заплатить по 10 тысяч рублей. Такая цена складывается из оплаты топлива, работы пилота и отчислений на поддержание инфраструктуры», - рассказал руководитель предприятия Александр Хрусталёв.

Кроме того уже известно, что на базе «Хелипорт-Реутов» будет сформирован поисково-спасательный отряд. А помимо частных вертолётов, площадка будет бесплатно обслуживать воздушные машины экстренных служб – МЧС, скорой помощи и полиции. 


Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru