Реутов – Наукоград России

Каждый пятый дом Реутова готов к зиме

27.05.2015

Пятая часть всего жилого фонда Реутова уже готова к новому отопительному сезону. Такие данные реутовские коммунальщики представили Главе города Сергею Юрову в ходе выездного совещания по объектам теплоснабжения. Всего же на подготовку к очередным холодам из местного бюджета выделят 300 млн рублей.

«Сейчас в городе ведутся масштабные профилактические работы, - отметил Сергей Юров. - Стараемся вести подготовку к очередному отопительному сезону с максимальным комфортом для наших жителей. Нормативный период осуществления профилактических работ - две недели, но нам удается завершать их раньше, в среднем за 5 дней. Необходимо продолжать сокращать этот срок».

Для выполнения поставленной задачи в Реутове ведется активная работа по модернизации инженерной инфраструктуры и «закольцовке» котельных.

«Это позволит повысить надежность систем теплоснабжения в  целом  и ряда отдельных объектов, - отметил Сергей Юров. – Таким образом, мы сможем избежать аварийных ситуаций, а в случае их возникновения переключиться на другие тепловые мощности».

В данный момент специалисты завершают весенние осмотры котельных, центральных тепловых пунктов и жилого фонда. Сергей Юров дал указание ответственно подойти к этой работе и максимально качественно подготовить город к очередным холодам. 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru