Реутов – Наукоград России

Реутовские волонтеры подарили детям-инвалидам планшеты

08.10.2015

Активисты союза волонтеров Реутова вручили планшеты, mp3-плееры и аудиокниги детям с ограниченными возможностями. Подарки были приобретены на средства, собранные на городской благотворительной ярмарке. Идея её проведения принадлежит Главе Реутова Сергею Юрову. 

«В День города в городском парке мы проводили мастер-классы и занятия с детьми, - рассказала председатель Союза волонтеров Реутова Лилия Арифуллина. – Каждый участник мероприятия мог оставить любую сумму в наши "Сундуки добра". В результате мы собрали около 10 тысяч рублей».

Вместе с Фондом социальной поддержки населения, волонтеры связались с родителями детей-инвалидов и узнали, какие подарки дети хотели бы получить. Всё необходимое закупили в течение месяца.

«Для нас это настоящий праздник, - призналась мама двух девочек-инвалидов Юлия Спицына. – Моя дочь Маша недавно перенесла операцию, ей было очень скучно, ничего делать нельзя. Планшет, который подарили волонтеры, сделал нашу жизнь веселее».

Союз волонтеров Реутова появился по инициативе Главы города Сергея Юрова на базе подростково-молодежного центра Реутова. Сейчас в его составе – более 50 человек. Они проводят благотворительные акции. В ближайших планах - устроить мастер-классы и анимацию для детей из многодетных семей в День матери в последнее воскресенье ноября. 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru