Реутов – Наукоград России

Реутов вошел в пилотный проект по организации бесплатных парковок

01.03.2016

Реутов вошел в пилотный проект Московской области по организации бесплатных парковок. Об этом сообщил Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на своей странице в сети Instagram.

«Одна из проблем, на которую жалуются многие - отсутствие возможности припарковать машину, особенно в центре города. Рядом с домом, около поликлиники, у железнодорожных станций и крупных торговых центров. Поэтому мы приступаем к созданию преимущественно бесплатных парковочных мест в Химках, Королеве, Одинцово, Реутове, Балашихе, Мытищах, Долгопрудном, Люберцах, Красногорске», - написал Андрей Воробьев.

По словам Губернатора, для определения первоочередных мест для парковки главы муниципалитетов должны выслушать мнение людей.

«При организации новых парковочных мест мы будем учитывать пожелания жителей. Кроме того, мы приняли решение все ремонтные работы на улицах и во дворах города проводить с организацией новых парковочных мест. Мы начали эту работу в 2015 году во время капитального ремонта центральных улиц города, необходимо ее продолжить», - сказал во время традиционного оперативного совещания Глава Реутова Сергей Юров.

Всего в Реутове в 2015 году на ремонт дорог было потрачено более 90 млн рублей. Дорожное полотно полностью заменили на семи улицах – Юбилейном проспекте, улице Гагарина, Лесной, Строителей, Ашхабадской, Новой и Дзержинского. В результате было создано 500 новых машиномест. 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru