Реутов – Наукоград России

Фигуристка из Реутова Мария Сотскова стала серебряным призером чемпионата мира

21.03.2016

Фигуристка из Реутова Мария Сотскова завоевала серебряную медаль юниорского чемпионата мира по фигурному катанию 2016 в Венгрии. Об этом сообщила мама спортсменки Жанна Сотскова.

«Для Марии это был очень сложный старт. Россию в женском одиночном катании на юниорском чемпионате в Венгрии наряду с Марией представляли еще две спортсменки, но они снялись с соревнований из-за травм. На Маше была колоссальная ответственность, но она справилась. Расстроилась, конечно, что стала второй, но я уверена, у нас все впереди», - отметила Жанна Сотскова.

Второе место Марии Сотсковой обеспечило России максимальную квоту – три фигуристки - на следующий юношеский чемпионат. С победой спортсменку поздравил Глава Реутова Сергей Юров.

«Мы следим за успехами Марии, болеем за нее и гордимся, что она наша землячка. Этот сезон стал для Маши очень успешным: серебро юношеских олимпийских игр и юниорского чемпионата мира. Желаем дальнейших побед», - отметил Сергей Юров.

Золотые и бронзовые медали в женском одиночном катании завоевали спортсменки из Японии. Юношеский чемпионат мира по фигурному катанию проходил в венгерском Дебрецене.

Мария Сотскова родилась в Реутове 12 апреля 2000 года. В сезоне 2015-2016 спортсменка одержала победу в турнире серии «Челленджер» Таллинн Трофи 2015 во взрослом разряде, а также завоевала серебряную медаль юношеских Олимпийских игр в Норвегии. Мария тренируется в Москве в спортивной школе «Снежные барсы». 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru