Реутов – Наукоград России

Советник президента России посетила детский реабилитационный центр в Реутове

14.11.2016

Советник президента России Александра Левицкая с рабочим визитом посетила реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родничок» в Реутове. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Реабилитационный центр «Родничок» Реутова посетила советник президента России Александра Левицкая. Она проверила, как в нашем городе реализуется программа реабилитации детей-инвалидов. Учреждение посещает более 60 детей. Мы уделяем его развитию особое внимание», - сказал Сергей Юров.

Экскурсию по центру для советника президента провела директор учреждения Вера Сергеева. По ее словам, в настоящее время 33 ребенка посещают «Родничок» как детский сад. Еще 30 детей занимаются амбулаторно, бывая вместе с родителями на приеме у специалистов центра. В штате учреждения работает более 40 человек, в том числе двое врачей – педиатр и специалист по физиотерапии. Вместе с Александрой Левицкой центр также посетили первый заместитель Председателя Правительства Московской области Ольга Забралова, Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Реабилитационный центр «Родничок» был открыт в Реутове в 1997 году. В настоящее время в учреждении открыты отделения медико-социальной реабилитации, психолого-педагогической помощи и отделение дневного пребывания. В центре работают массажный и физиотерапевтический кабинеты, бассейн, «соляная» пещера, сенсорная комната.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru