Реутов – Наукоград России

Герой России Игорь Маликов проведет урок мужества в Реутове 13 декабря

09.12.2016

Герой России, лётчик-испытатель Игорь Маликов проведёт урок мужества в школе №10 подмосковного Реутова 13 декабря. Об этом сообщил глава Реутова Сергей Юров.

«Сегодня, 9 января, мы вместе со всей страной отмечаем День героев Отечества. В честь этого праздника мы организовали встречу школьников с Героем России. Лётчик-испытатель, заслуженный военный лётчик России полковник Игорь Маликов встретится с ребятами из десятой городской школы и проведёт урок мужества», - сообщил Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что на встрече Игорь Маликов расскажет о своём боевом пути. После этого дети смогут задать интересующие их вопросы. По словам Сергея Юрова, это будет первая встреча подобного формата как для лётчика-испытателя, так и для школьников.

Игорь Маликов родился в 1956 году. Звание Героя Российской Федерации присвоено Игорю Маликову указом президента Владимира Путина в 2000 году за мужество и героизм, проявленные при испытании авиационной техники. На данный момент он является единственным жителем Реутова, удостоенного звания Герой России.

 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru