Реутов – Наукоград России

Игорь Брынцалов подарил юному музыканту из Реутова аккордеон

17.03.2017

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов подарил ученику детской музыкальной школы Реутова №2, 12-летнему Эмину Савзиханову новый аккордеон отечественного производства. Церемония состоялась в администрации Реутова во время торжественного вручения премий конкурса «Наше Подмосковье» в присутствии Главы Реутова Сергея Юрова.
 
«Мы активно работали в прошлом году на территории Реутова, встречались в различных форматах, в том числе на круглом столе по вопросам культуры. И директор музыкальной школы обратилась с вопросом – есть очень талантливый мальчик, который играет на аккордеоне. Он растёт, аккордеон устарел, а его талант надо поддержать. Аккордеон надо заказывать на предприятии в Воронеже, стоит он дорого, школа и родители не в состоянии найти такие средства. Мы нашли возможность помочь, сделали ещё летом предоплату, только сейчас аккордеон изготовили, вчера привезли. И вручили музыканту», - сказал Игорь Брынцалов.
 
Глава Реутова Сергей Юров добавил, что аккордеон изготовили специально под антропометрические параметры музыканта, и выразил надежду, что теперь обладатель инструмента будет чаще радовать жителей города своими концертами. 
 
В ответ Эмин Савзиханов исполнил для аудитории «Венгерский танец» Иоганнеса Брамса.
 
«Я очень благодарен за такой подарок. Это новые эмоции, новые произведения. У нового аккордеона диапазон намного больше. На нём можно играть более сложные, более профессиональные произведения. Буду привыкать к новому инструменту, разучивать новые мелодии», - сказал Эмин Савзиханов.
 
По словам преподавателя Эмина Савзиханова Александра Беспалова, отечественные аккордеоны высоко ценятся среди профессионалов.
 
«Оцениваю инструмент очень высоко. Он сочетает в себе все возможности, все плюсы концертного мастерского инструмента, все лучшие достижения мастеров аккордеона и баяна всего мира собраны в этом инструменте», - сказал Александр Беспалов.
 
Эмин Савзиханов – двукратный лауреат московского областного конкурса «Кубок виртуозов», дипломант международного конкурса исполнителей на народных инструментах, игрой на аккордеоне занимается с 6 лет. Ближайшее выступление уже на новом аккордеоне состоится 25 марта на отчётном концерте музыкальной школы, а 26 марта музыкант выступит на областном конкурсе в Электростали.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru