Реутов – Наукоград России

Сергей Юров: «Единство крымчан стало примером для всей нации»

18.03.2017

Глава Реутова Сергей Юров назвал единство крымчан примером для всей нации. Он поздравил жителей города с Днем воссоединения Крыма с Россией.

«Ровно три года назад в Крыму состоялся исторический референдум. Жители полуострова абсолютным большинством голосов приняли решение о воссоединении с Россией. Возвращение Крыма вновь сплотило страну на основе духовных ценностей и патриотизма, а единство крымчан стало примером для всей нации», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова подчеркнул, что жителям полуострова пришлось пережить энергетическую и продовольственную блокады. Но крымчане выстояли, и теперь жизнь региона тесно связана с Россией в большинстве мер.

Сергей Юров добавил, что в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией в Реутове проводится цикл праздничных мероприятий. Более сотни реутовчан принимают участие в народных гуляниях в Одинцово. Праздник проходит на центральной площади города. Для гостей работают ярмарки фермерских товаров и услуг. В концертной программе принимает участие заслуженный артист России Денис Майданов.

Крым вошел в состав России 18 марта 2014 года после проведения референдума о статусе республики. Голосование прошло 16 марта. На нем за воссоединение Крыма с Россией проголосовало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. 18 марта в Большом Кремлевском дворце был подписан договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. В Крыму 18 марта является праздничным и выходным днем согласно республиканскому закону.
 

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru