Реутов – Наукоград России

40 человек приняли участие в Дне донора в Реутове

11.10.2018

День донора прошел в Центральной городской клинической больнице Реутова в четверг. Участие в акции приняло 40 человек, в их числе сотрудники городской больницы, жители и гости города.

В числе доноров кровь сдал постоянный участник городских Дней донора депутат совета депутатов города Реутова Михаил Илинич. Впервые участие в городской акции принял депутат Московской областной думы Юрий Липатов.

Перед допуском в донорское кресло все участники акции прошли экспресс-обследование и анкетирование. Чтобы подкрепить силы доноров работники пищеблока приготовили для доноров сдобную выпечку и чай. Доноры проходили процедуру кроводачи в специальном кресле. За 5-7 минут каждый участник акции сдал до 450 мл крови. Благодаря современному медицинскому оборудованию и высококачественным расходным материалам, предоставленным сотрудниками Московской областной станции переливания крови, все доноры прошли процедуру быстро, безболезненно и безопасно.

Коллективы ЦГКБ г. Реутов и Московской областной станции переливания крови благодарят всех участников Дня донора! Сданная кровь пройдет обработку и поступит в подмосковные медицинские учреждения.

Следующий День донора в Реутове пройдет 20 декабря.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru