Реутов – Наукоград России

45 детей из Реутова отправятся в резиденцию Деда Мороза

26.12.2019

45 воспитанников социально-реабилитационного центра «Преодоление» города Реутов посетят московскую усадьбу Деда Мороза в Кузьминках в преддверии новогодних праздников, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

«Глава городского округа Реутов Станислав Каторов вручил воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних сертификат на посещение московской резиденции Деда Мороза в Кузьминках. В пятницу 27 декабря для 45 ребят и их сопровождающих будет организована автобусная перевозка, которая доставит их до усадьбы и обратно», - говорится в сообщении.

Воспитанники учреждения в свою очередь подготовили для главы муниципалитета праздничный новогодний концерт, а также пригласили его присоединиться к дружному хороводу.

«Хотели сделать приятное детишкам из центра «Преодоление» и решили подарить им сказочное путешествие в дом Деда Мороза. Ребята с энтузиазмом и радостью в глазах восприняли такой подарок. Очень важно помогать детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Надеюсь, что эта поездка сделает их счастливее и подарит им ощущение праздника», - отметил Станислав Каторов.

Также глава города поделился информацией о том, что власти муниципалитета рассмотрят варианты по открытию филиала социально-реабилитационного учреждения на южной стороне города Реутов.

ГКУСО МО «Реутовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Преодоление» создан в 2003 году с целью оказания помощи несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации. На базе учреждения функционирует отделение диагностики и социальной реабилитации, а также отделение помощи семье и детям. Центр осуществляет социальное и психологическое сопровождение семей с несовершеннолетними детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru