Реутов – Наукоград России

Акция по приему утильной электроники пройдет в Реутове в сентябре

11.08.2020

В подмосковном Реутове 23-24 сентября 2020 года пройдет акция «Школа утилизации - электроника», оператором которой является Фонд рационального природопользования при поддержке регионального Минэкологии и Минимущества, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.


«В подмосковном Реутове 23 и 24 сентября пройдет акция по приему утильной электроники «Школа утилизации - электроника». На бесплатную утилизацию отработавшего оборудования имеют органы государственной и муниципальной власти, бюджетные учреждения, в том числе социальной сферы, образования, здравоохранения, культуры, спорта и многое другое. Также в качестве меры поддержки бизнеса в условиях выхода из ограничительных мероприятий, связанных с коронавирусной инфекцией, с июля 2020 года в программе могут принять участие и коммерческие организации, для них стоимость утилизации составит 1 копейку за 1 кубометр», — говорится в сообщении.


Отмечается, что прием утильной электронной техники будет осуществляться в строгом соответствии с нормами природоохранного законодательства с выдачей полного комплекта документов.


«На бесплатную утилизацию можно сдать компьютерное, электронное, электрическое, оптическое оборудование, которое утратило потребительские свойства. При этом важно знать, что не принимается оборудование, помеченное знаком «радиация»», - говорится в сообщении.


Для участия в программе организациям и учреждениям подмосковного Реутова необходимо зарегистрироваться на сайте www.eko-fond.ru не позднее 9 сентября, в случае необходимости проведения экспертизы технического состояния оборудования – не позднее 23 августа . Время прибытия специализированного транспорта для вывоза утильного оборудования в каждое учреждение сообщается ответственному лицу за 2-3 дня до даты вывоза.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru