Реутов – Наукоград России

Акция «Сдай старые шины на переработку!» продолжается в Реутове

02.11.2021

У жителей подмосковного Реутова есть еще целый месяц на то, чтобы сфотографироваться со старыми покрышками и получить за это подарки, организатором акции является министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«С момента старта акции «Сдай старые шины на переработку!» жители Реутова уже на протяжении месяца активно принимают в ней участие и сдают на переработку старые покрышки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с начала акции на переработку в Реутове отправили порядка 180 кубометров шин.

«В завершение акции министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области выберет самую интересную и креативную фотографию, а ее автор получит сертификат на приобретение новых шин», - сказали в пресс-службе.

Правила акции:

⁃ участникам необходимо привезти старые шины на площадку приёмка вторичного сырья «Мегабак» на улице Новой, владение 1,

⁃ сделать фото с шинами в месте приема и разместить фотографию в инстаграм с хештэгом #сдалшинынаМегабак,

⁃ поместить шины в специально предназначенную для б/у покрышек контейнерную ёмкость.

При переработке автопокрышек можно получить резиновую крошку, текстильное волокно и металл. Впоследствии можно изготовить резиновую подошвы для обуви, разнообразные дорожные настилы и покрытия, и даже коврики для дома. Также существуют предприятия, которые производят оригинальные сумки из переработанной автомобильной резины.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru