Реутов – Наукоград России

Более 500 пенсионеров из Реутова посетили бесплатные экскурсии по Подмосковью

24.12.2019

Более 500 представителей старшего поколения, проживающих в Реутове, побывали на экскурсиях в городах Московской области в рамках губернаторской программы «Активное долголетие», сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

«С 1 октября 2019 года в рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Активное долголетие» для жителей Реутова было организовано и проведено 12 экскурсий по городам Московской области. В общей сложности в поездки отправилось более 500 реутовских пенсионеров», - говорится в сообщении.

Еженедельно порядка 45 человек выезжают по экскурсионным маршрутам Подмосковья на брендированном автобусе. Уточняется, что жители городского округа уже посетили Балашиху, Серпухов, Коломну, Клин, Солнечногорск, Красногорск, Люберцы, Истру, Сергиев-Посад. Пенсионеры из других муниципалитетов приезжают в свою очередь с ответным экскурсионным визитом и в Реутов.

Губернаторский проект «Активное долголетие» стартовал в Подмосковье 1 октября. С начала его реализации экскурсии по региону посетили более десяти тысяч граждан старшего поколения.

В Реутове в программе регулярно принимают участие более 500 пенсионеров, получая на безвозмездной основе порядка десяти услуг. Среди наиболее востребованных направлений – курсы компьютерной грамотности, суставная гимнастика, лечебная физкультура, танцы, плавание в бассейне, скандинавская ходьба.

На данный момент в городском округе функционирует два центра для встреч старшего поколения в рамках исполнения программы «Активное долголетие», - на улице Войтовича, 3 и улице Новой, 3. Уточняется, что в новом году начнет работу филиал на южной стороне города по адресу Юбилейный проспект, 30.

Заявки на участие в программе пожилые жители муниципалитета могут подать посредством личного обращения в Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Реутовский» и по телефону 8(495)528-17-75, через мобильное приложение «Соцуслуги» или через общий сайт http://dolgoletie.mosreg.ru. Заявления на медицинское обследование подаются на электронный адрес: reutdolgoletie@yandex.ru.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru