Реутов – Наукоград России

Более 60 тысяч жителей Реутова привились от коронавируса

08.11.2021

Каждый второй житель Реутова уже сделал прививку от СOVID-19, - сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова. 

«Прививку от коронавируса сделали более половины жителей Реутова. После нерабочих дней пункты вакцинации возобновили работу в привычном режиме.  Сделать прививку можно в двух городских поликлиниках: №1 и №2.  Запись производится на приеме у врача-терапевта, на сайте государственных услуг или по телефонам 8-495-108-16-35 доб. 2104 или 8-495-791-15-89», - отмечается в сообщении. 


Также получить вакцину можно в  мобильных пунктах, расположенных в  ТЦ «Экватор» , ТРЦ «Реутов Парк» и  в центре «Активное долголетие» на улице Новой, - отметили в пресс-службе Станислава Каторова. 


Запись производится через сайт “Госуслуги”.  Вы можете сделать прививку против COVID-19, если:
 
- вы гражданин России и вам исполнилось 18 лет
- вы не болели ОРВИ в течение двух недель до прививки и не болеете в момент вакцинации
- у вас нет обострения хронического заболевания
- в последние 30 дней вы не делали прививок

Более детальную информацию необходимо уточнять у врача. С собой на прием нужно иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС (если есть), - добавили в пресс-службе. 


В указанных поликлиниках и торговых центрах также проводится РЕВАКЦИНАЦИЯ! Пройти процедуру можно всем, кто переболел  коронавирусом не меньше полугода назад. А также тем, у кого со дня прививки уже прошло 6 месяцев. 

Как отметили в пресс-службе Станислава Каторова со ссылкой на министерство здравоохранения региона, противопоказаний для ревакцинации немного. Тяжелая аллергическая реакция на уже сделанную прививку, возраст до 18 лет и кормление грудью у женщин.  Временные противопоказания - ОРВИ и обострения хронических заболеваний. Проходить ревакцинацию рекомендуется препаратом “Спутник-Лайт”. 

Процедуры вакцинации и ревакцинации  не занимают  более 15 минут. Только так сегодня можно защититься от COVID-19 и его новых штаммов, добавили в пресс-службе.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru