Реутов – Наукоград России

Борьбу со снегом в Реутове ведут 306 рабочих и 42 единицы техники

14.01.2021

Свыше 300 человек и 42 единицы спецтранспорта ликвидируют последствия ночного снегопада в подмосковном Реутове, сообщил в четверг глава городского округа Станислав Каторов.

«На борьбу с последствиями снегопада, который может продлиться еще сутки, сегодня в Реутове вышли 306 дворников и 30 единиц техники. Они убрали почти 300 тысяч квадратных метров территорий дворов, тротуаров и порядка 600 тысяч квадратных метров общественных пространств. Ещё 12 единиц техники и 20 рабочих задействованы на уборке автодорог», - рассказал Каторов.

Глава Реутова отметил, что ситуация со снегоуборкой находится на особом контроле муниципальных властей и попросил жителей лично сообщать о местах в городе, требующих особого внимания.

«Также прошу наших автолюбителей ограничить свои поездки в сложных дорожных условиях, а автомобили парковать в местах, не мешающих проезду снегоуборочной техники», - добавил Станислав Каторов.

Городской округ Реутов прилегает к восточной границе Москвы. С севера он граничит с Шоссе Энтузиастов, с востока — с Балашихой, с юга — с московским районом Новокосино (разделены Носовихинским шоссе), с запада — с районами Новогиреево и Ивановское. Общая площадь муниципалитета – 8,89 квадратного километра. По данным предварительной оценки численности населения Московской области, в 2020 году население Реутова превысило 108 тысяч жителей.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru