Реутов – Наукоград России

Четверо педагогов получат квартиры

01.10.2018

Накануне Дня учителя четверо педагогов Реутова, получили сертификаты на новыеквартиры. Также на торжественном собрании педагогам вручили почетные грамоты и благодарственные письма Губернатора Московской области, Московской областной думы, главы города.

Обладателями трёхкомнатных квартир станут учитель начальных классов школы №6 Людмила Иванцова и преподаватель физики реутовского лицея Ирина Клёнова. Еще двое педагогов получат однокомнатное жилье.

"Подобная мера социальной поддержки учителей позволяет привлекать в город высококвалифицированные кадры. Сегодня наши преподаватели получают все положенные федеральные и региональные выплаты и надбавки. Многие молодые педагоги, живущие в Реутове, при выборе места работы предпочитают оставаться на своей малой родине", - прокомментировал событие глава города Станислав Каторов.

Он добавил, что за последние пять лет в Реутове введены в строй 9 детских садов, гимназия и 2 школы. Благодаря этому в городе полностью ликвидирована практика двухсменного обучения в школах. На сегодняшний день в Реутове открыты 19 детских садов, 11 школ, гимназия и два учреждения дополнительного образования. На развитие образования до конца 2018 года власти Реутова потратят 1,5 миллиарда рублей, что сопоставимо почти с тремя четвертями годового бюджета города.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru