Реутов – Наукоград России

Второй этап благоустройства сквера за ДК «Мир» продолжается в Реутове

05.08.2022

Глава Реутова Станислав Каторов вместе с председателем Московской областной думы Игорем Брынцаловым посетили сквер за ДК «Мир», сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Первый этап реконструкции стартовал в начале осени 2021 года. В сквере обновлены пешеходные тропы, проведено первичное благоустройство, проложены инженерные коммуникации, был добавлен новый участок светодиодного освещения, были сделаны новые спортивные площадки. В этом году продолжаем благоустраивать территорию по устройству дорожно-тропической сети», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторов.

Глава муниципалитета добавил, что в 2022 году работы продолжаются, а на следующий год завершат их установкой пергол для посетителей и обустройством "сухого" фонтана.

В Реутове реализуется масштабный проект по созданию зеленого каркаса города, в рамках которого разрабатываются варианты размещения новых скверов и благоустройства старых, схемы высадки зеленых насаждений, иные проекты, направленные на сохранение экологии, тем самым Станислав Каторов, уверен, что создание нового обновленного сквера внесут комфортные и положительные эмоции жителей города во время прогулки с детьми.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru