Реутов – Наукоград России

Интерактивная карта лабораторий COVID-19 заработала в Реутове

18.08.2020

Жителям подмосковного Реутова предлагают воспользоваться специальной интерактивной картой с адресами пунктов приёма анализов на коронавирусную инфекцию COVID-19, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В Московской области разработали специальную интерактивную карту приема анализов на коронавирусную инфекцию COVID-19. Теперь более 260 поликлиник и медицинских центров региона, в которых можно сдать тест, представлены на региональном портале госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/covid-map/. В настоящее время на ней представлены шесть лабораторных центров Реутова», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с помощью данного сервиса жители и гости Подмосковья получили возможность узнать, в каких медучреждениях можно пройти тестирование, а также сразу записаться на исследование в удобное время. Кроме того, карта будет регулярно обновляться и пополняться новыми адресами пунктов тестирования.

В пресс-службе также напомнили о том, что в соответствии с постановлением главного санитарного врача РФ с 15 июля 2020 года гражданам России, прибывающим из зарубежных стран, необходимо передать в Роспотребнадзор документ с результатами тестирования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР. В Подмосковье это можно сделать через федеральный портал государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/400705/1, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации».

Жителям необходимо предоставить результаты теста, сделанного в течение трех дней после возвращения в Россию. В случае положительного результата граждане обязаны соблюдать 14-дневный карантин.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru