Реутов – Наукоград России

На участке улицы Октября в Реутове стартовали работы по монтажу ливневой канализации

06.11.2020

В подмосковном Реутове на участке улицы Октября, достройку которого начали в середине прошлого месяца, специалисты «Реутовского водоканала» приступили к работе по монтажу ливневой канализации, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В середине октября в муниципалитете началась достройка части одной из центральных транспортных артерий муниципалитета – улицы Октября. По замыслу проектировщиков, новый участок дороги станет полноценным дублёром Юбилейного проспекта и ускорит транспортные потоки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что работы по монтажу ливневой канализации проводятся в строгом соответствии с нормативными документами и по согласованному с эксплуатирующими организациями проекту.

«Использование железобетонных труб гарантирует качественное выполнение работ в мокром грунте. Кроме того, для их закладки не требуется проведение дополнительных подготовительных мероприятий, в частности, подготовки песчаного или бетонного основания», - отметил руководитель «Реутовского водоканала» Дмитрий Глабай.

В пресс-службе также отметили, что новый участок дороги будет четырёхполосным. Кроме того, в настоящее время совместно с Правительством Подмосковья рассматривается вопрос возможности использования территории под эстакадой в качестве парковки для жителей близлежащих домов. Администрация городского округа направила соответствующий запрос в профильное министерство.

Планируется, что основной этап подготовительных работ и укладка дорожного полотна завершится до конца года. Благоустройство прилегающей территории продолжится уже весной 2021 года.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru