Реутов – Наукоград России

Общественные советы создадут при парках подмосковного Реутова

22.08.2020

В Реутове прошли предварительные заседания инициативных групп – кандидатов в общественные советы при городских парках, которые создадут по поручению губернатора Андрея Воробьёва, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«При парках Московской области появятся общественные советы, которые позволят получать обратную связь от местных жителей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в Реутове будет сформировано два совета – при Центральном городском парке и при парке «Фабричный пруд». Позже ко второму совету присоединятся вопросы общественной территории за деловым комплексом «Мир» и будущего ландшафтного парка в микрорайоне 6А.

«В предварительных заседаниях приняли участие местные жители, блогеры, лидеры мнений, старшие по близлежащим к паркам домам», - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, любой желающий стать членом одного из общественных советов может подать заявку на почту park@reutov.net, а также уточнить все интересующие детали. Составы общественных советов будут утверждены до конца сентября – в них войдут до 15-ти человек.

В пресс-службе также добавили, что советы будут принимать решения по содержанию инфраструктуры и техническому обслуживанию мест отдыха, решать вопросы досуга детей и молодёжи, составлять расписание физических активностей и культурных мероприятий, выбирать поставщиков услуг и торговые организации для работы в парковых зонах.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru