Реутов – Наукоград России

Свыше 300 мастеров Реутова сразились за право создать лучший символ года

20.01.2020

Порядка 350 жителей подмосковного Реутова приняли участие в творческих конкурсах, посвященных неофициальному символу наступившего года – крысе, представив поделки из самых различных материалов, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа.

«В Реутове завершился фестиваль-конкурс «Символ года 2020», в котором приняли участие около 200 реутовчан, параллельно с ним прошел конкурс «Чудеса Рождества, привлекший порядка 150 юных и взрослых мастеров. Среди работ можно было встретить, к примеру, елки, выполненные из макарон, символ года – крысу, сделанную из пластиковых бутылок, самый настоящий пряничный домик, и многое другое», - говорится в сообщении.

Участников наградили дипломами и сладкими сувенирами, а победителям вручили ценные призы.

«Этот конкурс у нас проходит ежегодно. Мы стараемся, чтобы в светлые новогодние и рождественские праздники дети с родителями занимались творчеством. Музейно-выставочный центр это всегда поддерживал, как поддерживает и прикладное искусство», — приводятся в сообщении слова одного из организаторов творческих соревнований, сотрудника музейно-выставочного центра городского округа Реутов Сергея Некрасова.

Работы оценивались по степени оригинальности, уровню креативности мышления и раскрытию темы.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru