Реутов – Наукоград России

Педагог из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года Подмосковья-2020»

06.10.2020

В Международный день учителя губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил награду лауреату конкурса «Учитель года Подмосковья-2020» педагогу школы №10 подмосковного Реутова Юрию Уробушкину, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.



«Я бы хотел поблагодарить всех, кто преподает, учит, заботится и наставляет наших детей. Учитель – это особенное призвание, он имеет важное значение в жизни каждого человека. В Подмосковье 50 тысяч педагогов, которые ежедневно добросовестно и трудолюбиво дарят свои знания, внимание. Я хочу поздравить наших учителей, пожелать, чтобы все были здоровы и давали качественное образование. Традиционно Московская область находится высоко в системе образования, каждый год необходимо подтверждать эту планку», - приводятся в сообщении слова губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.



Отмечается, что конкурс «Учитель года Подмосковья-2020» проводится в регионе ежегодно. Он включает школьный, муниципальный и региональный этапы. Лауреатом конкурса стал учитель физики из Реутова Юрий Уробушкин. Он получил премию в 100 тысяч рублей.



«От всей души поздравляю педагога физики школы №10 Юрия Уробушкина с тем, что он стал лауреатом столь значимого и непростого конкурса «Учитель года Подмосковья-2020». В школу Юрий пришел семь лет назад. За этот период учитель успел организовать в образовательном учреждении музей техники и света. Победа в подобных конкурсах подтверждает, что в Реутове действительно качественное образование и лучшие учителя», - приводятся в сообщении слова главы городского округа Станислава Каторова.



Абсолютным победителем конкурса «Учитель года Подмосковья-2020» стал учитель математики из областной гимназии им. Е.М. Примакова в Одинцовском городском округе Александр Ядрин. Также еще трое педагогов стали лауреатами конкурса: учитель физики Мария Пчелкина из Раменского, учитель английского языка из Коломенского Юлия Фролова, учитель русского языка и литературы Олеся Честных из Подольска.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru