Реутов – Наукоград России

Передвижной маммограф поступил в больницу Реутова

02.12.2021

Центральная городская клиническая больница подмосковного Реутова получила передвижной маммограф, он предназначен для профилактических исследований молочных желёз, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.


«В нашу больницу поступил высокотехнологичный передвижной аппарат - маммограф. Комплекс закуплен по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение». Наши жители ждали поступления передвижного маммографа. Новый мобильный комплекс позволит сделать обследование молочных желез более доступным для жительниц нашего города, поскольку диагностику они смогут пройти и в северной, и в южной части города», - сказал глава Реутова Станислав Каторов.



Глава муниципалитета отметил, что этот аппарат нового поколения позволяет проводить исследования с минимальной лучевой нагрузкой, обеспечивает качественное рентгеновское изображение молочной железы. Планируется, что он будет запущен в работу 6 декабря 2021 года в Центральной городской клинической больнице Реутова, расположенной по адресу: ул. Ленина, 2а. А 13 декабря аппарат отправится в поликлинику на 750 посещений в смену в 10 микрорайоне Реутова. Далее передвижной маммограф направят в другие муниципалитеты.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru