Реутов – Наукоград России

Проект масштабного озеленения Реутова победил в конкурсе инициативного бюджетирования

22.07.2020

Концепция масштабного озеленения микрорайонов подмосковного Реутова «Зеленый каркас» одержала победу в конкурсе проектов по инициативному бюджетированию, проведенным главным управлением территориальной политики Московской области, сообщил в среду глава городского округа, секретарь местной организации партии "Единая Россия" Станислав Каторов.

«Наш проект стал победителем проектов по инициативному бюджетированию в 2020 году. Реутов получит средства для создания минискверов и озеленения микрорайонов, которые были выбраны по результатам анализа нехватки зеленых насаждений и запросов жителей», - рассказал Каторов.

Он уточнил, что в микрорайонах 2, 6, 6а, 7, 9, 10 и 10а Реутова дополнительно высадят более 1,5 тысячи кустарников и свыше пятисот крупномерных деревьев. При этом был сделан выбор в пользу взрослых растений, чтобы они смогли уже в первый год радовать жителей своей зеленью и создавать тень, добавил глава муниципалитета.

Проект «зеленого каркаса» Реутова, включающий в себя благоустройство существующих скверов и парков и обустройство новых, а также введение экологических технологий городского хозяйства, был разработан властями муниципалитета в 2019 году.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru