Реутов – Наукоград России

Программа бонусного вознаграждения за сбор мусора в Реутове начала сотрудничество с «ВкусВиллом»

26.11.2019

Создатели экологического проекта Trashback, предусматривающего предоставление скидок в магазинах и льготы при оплате коммунальных услуг за соблюдение правил раздельного сбора отходов в подмосковном Реутове, объявили о начале сотрудничества с сетью магазинов продуктов для здорового питания «ВкусВилл», сообщает пресс-служба главы администрации городского округа.

«Создатели экологического проекта Trashback объявили о начале сотрудничества с сетью магазинов продуктов для здорового питания «ВкусВилл». Теперь баллы, которые пользователь мобильного приложения Trashback получает за пакеты отсортированного и сданного на переработку мусора, можно будет обменять на баллы программы лояльности», - говорится в сообщении.

Специальные ярко-оранжевые пакеты повышенной прочности с уникальным штрихкодом, которые продаются в приложении Trashback, горожане смогут приобретать и во «ВкусВилле». Здесь же бесплатно будут раздавать демонстрационные пакеты, чтобы заинтересованные реутовчане могли опробовать систему.

Проект «TrashBack» направлен на системное решение проблемы переработки твёрдых бытовых отходов и представляет собой систему бонусного поощрения жителей за раздельный сбор мусора. Отсортированные отходы предлагается собирать в специальные мусорные мешки с уникальным штрих-кодом, который необходимо отсканировать с помощью мобильного приложения. Когда мешок поступит на сортировочную станцию, её работники считают уникальный код, а пользователь получит уведомление о начислении бонусных баллов.

До этого соглашения о сотрудничестве уже были подписаны с реутовскими салоном красоты «Студия Светланы Середой» и детской студией «Ласточка», сетью «Кофейня-24» и магазином цветов. Список участников постоянно пополняется, актуальная информация доступна в приложении.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru