Реутов – Наукоград России

Психолог из Реутова получил награду из рук губернатора Подмосковья

15.07.2020

Губернатор Московской области вручил благодарственное письмо психологу социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Преодоление» Кириллу Гонтовому за помощь жителям Реутова в период пандемии COVID-19, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Накануне Андрей Воробьёв вручил областные награды специалистам сферы социальной защиты населения Подмосковья. В числе награжденных был психолог из Реутова Кирилл Гонтовой. Губернатор передал ему благодарственное письмо за работу в период пандемии», - говорится в сообщении.

Уточняется, что психолог из центра «Преодоление» в непростые для страны и региона дни совмещал свои должностные обязанности с волонтерской деятельностью. Со своими коллегами Кирилл Гонтовой развозил продуктовые наборы малоимущим и многодетным семьям Реутова. Всего сотрудники организации развезли более 900 наборов.

«В загруженные дни мы развозили продукты с 9 утра до 6 вечера. Физической нагрузки прибавилось, но не считаю, что я сделал что-то выдающееся – просто выполнял свою работу», - сказал специалист.

Кроме того, Гонтовой добавил, что хочет разделить награду от Андрея Воробьёва со всеми своими коллегами из центра «Преодоление».

В пресс-службе также отметили, что Кириллу Гонтовому 28 лет. Он мечтал стать психологом с детства, закончил Московский государственный областной университет, прошел несколько курсов повышения квалификации. Сейчас работает в социально-реабилитационном центре «Преодоление», занимается семейной терапией, часто помогает подросткам. Во время пандемии он продолжил проводить консультации по скайпу.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru