Реутов – Наукоград России

Реутов вошел в десятку лидеров по качеству дезинфекции подъездов

05.05.2020

Госжилинспекция Московской области отметила, что количество обращений от жителей подмосковного Реутова в Единую диспетчерскую службу региона по вопросу некачественной дезинфекции подъездов за апрель 2020 года снизилось на 89%, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

  
«Категория «Дезинфекция подъездов и мест общего пользования в многоквартирных домах» – новая, она появилась в системе ЕДС 16 марта 2020 года. Поэтому, чтобы определить динамику поступления обращений жителей Подмосковья, специалисты Госжилинспекции в Центре управления регионом сравнили результаты двух последних недель марта и аналогичный период апреля. Оказалось, что в первом случае была принята 2441 заявка, во втором – 812. Таким образом обращения от жителей подмосковного Реутова в апреле снизились на 89%», - говорится в сообщении.

Отмечается, что темпы снижения выше среднеобластного показали еще 26 городских округов, в том числе: Фрязино, Красногорск, Лобня, Шатура, Наро-Фоминский, Талдомский, Балашиха, Ивантеевка и многие другие. 


«У такого результата как минимум две взаимосвязанные причины. За полтора месяца управляющие организации научились новому для себя направлению работы, стали допускать все меньше нарушений регламентов. Госжилинспекция старалась максимально способствовать этому. Мы не только контролировали, но и обучали. Выпустили видеоинструкцию по дезинфекции, проводили тренинги в муниципалитетах. С другой стороны, широко информировали жителей через СМИ, соцсети, председателей советов домов о том, как, когда и чем должна проводиться обработка», – приводятся в сообщении слова руководителя Госжилинспекции Московской области Ольги Фединой.

Если у вас возникают вопросы по поводу дезинфекции мест общего пользования необходимо обратиться в управляющую организацию. Если же вы не дождались ответа, то можно оставить заявку на портале eds.mosreg.ru.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru