Реутов – Наукоград России

Семейное кафе в Реутове предоставляет бесплатные обеды для борющихся с COVID-19 медиков

01.05.2020

Семейное кафе, расположенное в подмосковном Реутове, запустило акцию «Обеды врачам», в рамках которой готовит и доставляет бесплатное питание для 50 медиков, работающих в Центральной городской больнице с пациентами с подозрением на COVID-19, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Обеды, приготовленные для врачей и медсестёр, состоят из трёх блюд с десертом. В данный момент доставка осуществляется на еженедельной основе, однако при активной поддержке акции жителями города заведение сможет предоставлять обеды медикам и чаще. Для этого необходимо зайти на сайт кафе, выбрать позицию «обед для врача» и оплатить заказ онлайн», - говорится в сообщении.

В настоящий момент кафе Kitchen закрыло свои двери для посетителей из-за принятых мер ввиду риска распространения новой коронавирусной инфекции. Тем не менее, сотрудники продолжают работу, осуществляя доставку заказов на дом.

«Акция «Обеды врачам» - это повод выразить благодарность медикам, которые сейчас трудятся, рискуя своим здоровьем. Если инициативу поддержат жители, то и для нашего кафе это станет огромной поддержкой в сложившихся условиях, потому что приготовление обедов для врачей позволит дать больше рабочих смен поварам и сохранить команду до окончания режима самоизоляции», - отметила хозяйка заведения Евгения Сёмина.

Отмечается, что в семейном кафе известной сети Kitchen регулярно проводились кулинарные мастер-классы, бесплатные спектакли, а члены городского сообщества «Бизнес-мамы Реутова» встречались здесь для проведения бизнес-завтраков и совместных мероприятий.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru