Реутов – Наукоград России

Сезон фонтанов стартует в Реутове 1 мая

12.04.2018

Все фонтаны Реутова будут готовы к запуску до начала майских праздников, сообщил  глава города Станислав Каторов.

"В настоящее время специалисты проводят комплекс необходимых пусконаладочных работ по подготовке фонтанов к эксплуатации. Проводятся монтаж и проверка электроники, насосов, покраска, общестроительные работы. Уверен, что Первомай жители города встретят вместе с работающими обновленными фонтанами", - сказал Каторов.

Всего в Реутове установлены три фонтана: в Центральном парке, в парке «Фабричный пруд» и в Микрорайоне"9А". При этом конфигурацию фонтана для установки на поверхности Фабричного пруда выбрали сами жители

"В начале марта мы подвели итоги интернет-голосования за проект фонтана, который будет установлен в городском парке «Фабричный пруд». В голосовании приняли участие 1 605 горожан. Большинство проголосовало за проект трехрядного фонтана с разноцветной подсветкой и динамическим изменением высоты струй, главная из которых будет достигать 20 метров и станет одной из самых высоких среди фонтанов в Московской области", — напомнил Каторов.

Действующий главный фонтан в Центральном городском парке состоит из 64 распылителей, которые создают водные потоки, высота центральной струи достигает 12 метров. Этот фонтан в Реутове называют музыкальным. Вечером вода в фонтане подсвечивается разными цветами, а струи двигаются под музыку.

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru